Wir beraten unsere Kunden
professionell und kompetent

Wir beraten unsere Kunden
professionell und kompetent

Wir haben die perfekten Lösungen für die Interaktion
ZWISCHEN ARBEITGEBERN UND BEWERBERN.

Das Unternehmen:
Ihr Erfolg ist unser Ziel

Direkt, schnell und unkompliziert schaffen wir langfristige Perspektiven und Synergien

Otti & Partner ist ein dynamisch wachsendes, international agierendes Recruiting- und Personalberatungsunternehmen. 20 Jahre Erfahrung im Recruiting und in der Personalberatung sowie ausgezeichnete Kontakte zu mittelständischen Unternehmen und international tätigen Konzernen sprechen für die hohe Qualität von Otti & Partner. Die Konstanz unserer Arbeit und unsere Marktpräsenz zeugen von Verlässlichkeit, Kreativität und Anpassungsfähigkeit. Unser Leitsatz „Ihr Erfolg ist unser Ziel“ spiegelt unsere Arbeitsweise wider. Otti & Partner arbeitet mit klarer Kundenorientierung.

Wir bieten individuelle, maßgeschneiderte Lösungen und erzielen dadurch eine hohe Zufriedenheit bei Arbeitgebern und BewerberInnen. Als Beratungsunternehmen der Spitzenklasse überzeugen wir durch herausragende Leistungen. Wir optimieren den Recruiting- und Bewerbungsprozess, führen Arbeitgeber und BewerberInnen passgenau zusammen und erzeugen dadurch einen messbaren und nachhaltigen Mehrwert für beide Seiten.

Direkt, schnell und unkompliziert schaffen wir langfristige Perspektiven und Synergien

Otti & Partner ist ein dynamisch wachsendes, international agierendes Recruiting- und Personalberatungsunternehmen. 20 Jahre Erfahrung im Recruiting und in der Personalberatung sowie ausgezeichnete Kontakte zu mittelständischen Unternehmen und international tätigen Konzernen sprechen für die hohe Qualität von Otti & Partner. Die Konstanz unserer Arbeit und unsere Marktpräsenz zeugen von Verlässlichkeit, Kreativität und Anpassungsfähigkeit. Unser Leitsatz „Ihr Erfolg ist unser Ziel“ spiegelt unsere Arbeitsweise wider. Otti & Partner arbeitet mit klarer Kundenorientierung.

Wir bieten individuelle, maßgeschneiderte Lösungen und erzielen dadurch eine hohe Zufriedenheit bei Arbeitgebern und BewerberInnen. Als Beratungsunternehmen der Spitzenklasse überzeugen wir durch herausragende Leistungen. Wir optimieren den Recruiting- und Bewerbungsprozess, führen Arbeitgeber und BewerberInnen passgenau zusammen und erzeugen dadurch einen messbaren und nachhaltigen Mehrwert für beide Seiten.
Mehrwert für alle

Die Vision

Die tragenden SÄULEN unserer Gesellschaft sind nach wie vor die Familie, das Bildungssystem und Werte wie Menschlichkeit und Liebe – und das wird hoffentlich immer so bleiben.

Das pulsierende HERZ unserer Gesellschaft ist heute die Wirtschaft. Sie ist mit ihrer lebendigen Dynamik der eigentliche Motor der heutigen Welt. Ohne unsere florierende Wirtschaft wären unser Lebensstandard, eine niedrigere Kinder- und Säuglingssterblichkeit als je zuvor in der Geschichte und viele weitere Errungenschaften nicht denkbar.

Damit unsere Wirtschaft weiterhin so funktioniert und wir weiterhin diesen Lebensstandard genießen können, ist es von eminenter Wichtigkeit, dass die Qualifikation jeder Arbeitnehmerin und jedes Arbeitnehmers bestmöglich genützt werden. Denn Ineffizienz entsteht viel weniger durch mangelnden Fleiß oder mangelndes Engagement als vielmehr durch ungünstige bzw. falsche Positionierung von qualifizierten Experten, Fach- und Führungskräften.
Empathie, Begeisterung und Respekt

Gründe für Otti & Partner

otti standorte

Wir sind an mehreren Standorten und mit erfahrenen Karriere- und Recruiting Partnern österreichweit vertreten!

Region Wien, Niederösterreich, Burgendland
Köllnerhofgasse 5/11
A-1010 Wien
Auf Google Maps anzeigen
eMail: otti@otti.at
Tel: + 43 1 513 94 36
Fax: + 43 1 513 94 36 - 32

Region Steiermark & Kärnten
Johann-Seifried-Ring 1
A-8054 Graz-Pirka
Auf Google Maps anzeigen
eMail: otti@otti.at
Tel: + 43 676 6033449



Region Tirol, Vorarlberg
Salurner Straße 1
A-6020 Innsbruck
Auf Google Maps anzeigen
eMail: otti@otti.at
Tel: + 43 676 6033449



Region Salzburg, Oberösterreich
Steingasse 6a
A-4020 Linz
Auf Google Maps anzeigen
eMail: otti@otti.at
Tel: + 43 676 6033449



Schnell, Freundlich und Kompetent

Unser Beratungsteam

Finance


GESCHÄFTSFÜHRER & PERSONALBERATER
Bernhard Otti, MBA

+43 1 5139436 23
otti@otti.at
Xing
Linkedin
zugewiesene Inserate

Email senden Per Whatsapp
IT


PERSONALBERATERIN/ RECRUITERIN IT & ENGINEERING
DI Stephanie Bonau


+43 1 5139436 47
bonau@otti.at
Xing
LinkedIn
zugewiesene Inserate

Email senden
Assistenz


Personalberaterin / Karriereberaterin
Stefanie Gumpoltsberger




+43 (0)1 5139436 30
+43 (0)660 6899615
gumpoltsberger@otti.at
zugewiesene Inserate

Email senden
Vertrieb


MANAGING PARTNER
Michael Görner


+43 664 440 7000
goerner@otti.at
Xing
LinkedIn
zugewiesene Inserate

Email senden
Vertrieb


Managing Partner, Personalberatung/
Executive Search

Mag. Roswitha Obermayer

+43 664 5913977
obermayer@otti.at
Xing
LinkedIn
zugewiesene Inserate

Email senden
Vertrieb


PERSONALBERATERIN/ KARRIEREBERATERIN
Mag. Regina Mostböck




+43 676 640 7366
mostboeck@otti.at
zugewiesene Inserate

Email senden


Personalberater/ Karriereberater
Christoph Reimer


+43 680 134159
reimer@otti.at
zugewiesene Inserate

Email senden


Personalberaterin/ Karriereberaterin
Mag. Kalix Julia

+43 (0)676 6448244
+43 (0)1 5139436 22
kalix@otti.at
zugewiesene Inserate

Email senden


Managing Partner
Mag. Christiana Schmidt-Köck


+43 676 4005312
schmidt-koeck@otti.at
zugewiesene Inserate

Email senden


Managing Partner
Martin Kappel, MSc


+43 664 482 2847
kappel@otti.at
zugewiesene Inserate

Email senden


Managing Partner
Raimund Doppelreiter

+43 (0)660 2558900
doppelreiter@otti.at
Xing
Linkedin
zugewiesene Inserate

Email senden


Personalberater / Karriereberater
Dipl. Kfm. Nikolay Raev


+43 (0)1 5139436 46
raev@otti.at
zugewiesene Inserate

Email senden
Technik


Management Partner
Raffaello Cappello

+43 (0) 650 9905018
cappello@otti.at
zugewiesene Inserate

Email senden


Managing Partner
Marvin Becker

+43 (0)1 513 9436 11
+43 (0)664 1291 930
becker@otti.at
zugewiesene Inserate

Email senden
Assistenz


Managing Partner
Andrea Weiss

+43 (0)1 5139436 12
+43 (0)664 9156786
weiss@otti.at
zugewiesene Inserate

Email senden


MANAGING PARTNER
Said – Mogomed Salichov

+43 (0)1 5139436 37
+43 (0)677 64449531
salichov@otti.at
zugewiesene Inserate

Email senden


MANAGING PARTNER
Berdan Aslaner


+43 (0)1 5139436 34
aslaner@otti.at
zugewiesene Inserate

Email senden


PERSONALBERATER / KARRIEREBERATER
Basil Eigner, BSc

+43 (0)1 5139436 14
+43 (0)660 716 25 53
eigner@otti.at
zugewiesene Inserate

Email senden


PERSONALBERATERIN / KARRIEREBERATERIN
Ivana Grubanovic


+43 (0)1 5139436 21
+43 (0)676 9755594
grubanovic@otti.at
zugewiesene Inserate

Email senden


MANAGING PARTNER
Martin Weigel, MSc


+43 (0)1 5139436 17
+43 (0)664 9680222
weigel@otti.at
zugewiesene Inserate

Email senden


Personalberater / Karriereberater
Amritpal Singh


+43 (0)1 5139436 50

singh@otti.at
zugewiesene Inserate

Email senden


Personalberaterin / Karriereberaterin
MMag. (FH) Jovhanna Tovar


+43 (0)1 5139436 55

tovar@otti.at
zugewiesene Inserate

Email senden